Auction 917T, Lot # 233
Juego de mesa de centro y mesa auxiliar. Taiwán. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Mesa de centro con cubierta rectangular de vidrios biselados y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 41 x 127 x 99 cm. Mesa auxiliar con cubierta cuadrangular, cajón y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 57 x 66 x 56 cm. Presentan marcas y desgaste. La mesa auxiliar muestra soporte desprendido. Piezas: 2 Estimado $ 1,800-2,000